Nestle подняла продажи


NestleОбъем продаж Nestle за 9 месяцев вырос на 11% – до $73,1 млрд

Объем продаж концерна Nestle SA, крупнейшего в мире производителя продуктов питания и напитков, увеличился за январь-сентябрь 2012 года на 11% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составил 67,6 миллиарда швейцарских франков (73,1 миллиарда долларов), свидетельствует финансовая отчетность компании.

При этом аналитики ожидали показателя в 67,3 миллиарда швейцарских франков.

«Рост за девять месяцев оказался в рамках ожиданий. Нам удалось увеличить показатели на интенсивно развивающихся рынках и сократить расходы на производство», – заявил гендиректор компании Пауль Бюльке (Paul Bulcke).

Nestle SA был основан в 1866 году швейцарским фармацевтом Анри Нестле, который создал продукт для искусственного кормления младенцев на основе молока, пшеничной муки и сахара, получивший название «Молочная мука Анри Нестле».

В настоящий момент компания производит растворимый кофе, минеральную воду, шоколад, мороженое, бульоны, молочные продукты, детское питание, корм для домашних животных, фармацевтическую продукцию и косметику. Ее штаб-квартира расположена в швейцарском городе Веве, численность сотрудников составляет около 280 тысяч человек.

Nestle принадлежат 456 фабрик и промышленных предприятий в 84 странах мира. В России компания владеет 14 фабриками и выпускает широкий спектр пищевой продукции под торговыми марками Nescafе, Nesquik, Nuts, «48 копеек», «Кимо», «Россия – щедрая душа», «Бон Пари», «Шок», Maggi, Perrier, «Святой источник», «Быстров» и другими. Совокупный объем инвестиций Nestle в российскую экономику составил на конец 2008 года около 800 миллионов долларов.

АЭИ Прайм

Метки: , ,

Comments & Responses

Комментарии закрыты.