Мытищи метит в лидеры по торговым площадям


МытищиСамым обеспеченным торговыми площадями городом России станут Мытищи
Подмосковные Мытищи в 2013 году станут лидером среди российских городов по обеспеченности населения качественными торговыми площадями. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на данные консалтинговой компании Cushman & Wakefield.
По информации консультантов, после открытия в Мытищах многофункционального комплекса «Красный кит» обеспеченность жителей города торговыми помещениями составит 1100 квадратных метров на 1000 человек.
В настоящее время лидером по обеспеченности качественными торговыми площадями среди российских городов является Краснодар (700 квадратных метров на 1000 горожан). В Москве и других крупных городах миллионниках этот показатель составляет около 300 «квадратов». Это соответствует средним значениям по развитым европейским странам, но с учетом других городов показатель в целом по России гораздо ниже.
Агентство INFOLine ранее сообщало, что на конец 2011 года городами-лидерами в плане насыщенности площадями в торговых центрах являются Краснодар (1528 квадратных метров на 1000 человек), Екатеринбург (1149 квадратных метров) и Уфа (1032 «квадрата»).
По данным компании S.A. Ricci, обеспеченность жителей Москвы торговыми площадями составляет 514 квадратных метров на 1000 человек. По информации компании Knight Frank, данный показатель в столице оценивается в 289 квадратных метров.
www.retail.ru

Метки: , ,

Comments & Responses

Комментарии закрыты.