МЕТРО Кэш энд Керри зашел в Иркутск


Metro cash and carryКомпания МЕТРО Кэш энд Керри, открыл первый центр мелкооптовой торговли в Иркутске. На общей площади в 12 000 м² компания предлагает товары профессиональным клиентам: отелям, ресторанам, представителям розничной торговли малого и среднего форматов, а также сервисным компаниям и офисам. Новый центр мелкооптовой торговли МЕТРО поткроется для покупателей с 1 ноября.

«Иркутск и Иркутская область обладает динамично развивающейся экономикой и инфраструктурой, привнося неоценимый вклад в экономическое развитие страны. Демонстрируя впечатляющие темпы роста малого и среднего бизнеса, восточная столица России представляет высокий потенциал и для деятельности оператора мелкооптовой торговли МЕТРО Кэш энд Керри», — сказал Питер Бооне, Генеральный директор МЕТРО Кэш энд Керри, Россия. «С открытием первого торгового центра в Иркутске, самого удаленного на восток ТЦ МЕТРО в России, мы становимся еще на один шаг ближе к нашим профессиональным клиентам и продолжим инвестировать в их развитие, а также будем способствовать развитию экономики региона в целом».

МЕТРО Кэш энд Керри вышла на рынок Сибири в 2007 году с открытием торгового центра в Новосибирске и динамично расширяла сеть торговых центров в регионе в последующие годы. Новый ТЦ в Иркутске стал 9-м по счету центром мелкооптовой торговли в Сибирском регионе и 66-м в России.

Новый торговый центр МЕТРО Кэш энд Керри в Иркутске, в том числе, предложит клиентам услугу предварительного заказа и доставки товаров и разделит с ними экспертные знания и опыт в области торговли в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса «Школа Торговли».

Основные параметры торгового центра в Иркутске

· Инвестиции в строительство каждого торгового центра МЕТРО Кэш энд Керри в среднем составляют около 20-22 миллиона евро;

· Общая площадь ТЦ – 12 000 м²

· Торговая площадь ТЦ – 7 500 м²

· Кол-во сотрудников – 190 человек

· Ассортимент – 30 000 наименований продовольственных и непродовольственных товаров

· Парковка – 400 парковочных мест

METRO Cash & Carry представлена в 29 странах более 700 центрами мелкооптовой торговли. В 2011 году объем продаж компании достиг 31 миллиарда евро. Численность сотрудников превысила 120 000 человек по всему миру.
Retail.ru

Метки: , ,

Comments & Responses

Комментарии закрыты.