Санкт-Петербург: «О’кей» продает гипермаркет


Гипермаркет О'кейГипермаркет «О’кей» на Московском проспекте выставлен на продажу

Готовятся к продаже гипермаркет «О’кей» и торговая галерея «Электра», расположенные на Московском проспекте, возле станции метро «Электросила». В предмет сделки входит также земельный участок, занимаемый этими торговыми комплексами, с возможностью строительства новых объектов. Как сообщил консультант сделки – компания CBRE, девелопером проекта является петербургская компания «Доринда инвест», подконтрольная основателям сети «О’кей».

Гипермаркет был открыт в декабре 2006 года, а торговая галерея – в сентябре 2012 года. Их общая площадь составляет 29 тыс. кв. м. Здания объединены и находятся на едином земельном участке площадью 51 тыс. кв. м.

Напомним, вблизи станции метро «Электросила» на площади 7,2 га планируется строительство ЖК «Московский квартал».

Кроме того, ранее сообщалось, что в непосредственной близости к продаваемым объектам, на Московском пр., д. 137, планируется построить офисное здание класса А. Компания «Доринда инвест» намеревалась инвестировать в этот проект примерно $115 млн.

Компания «ВТБ девелопмент» тоже собирается возвести у станции метро «Электросила» офисное здание. Бизнес-центр класса А площадью 46 тыс. кв. м, стоимостью $100 млн и высотой 20 этажей разместится на Московском пр., д. 139.

Torgrus

Метки: ,

Comments & Responses

Комментарии закрыты.