Предупреждение о мошеннических действиях!


Мошенники ООО «Профи» предупреждает Вас о попытках использования имени нашего Общества, а также имен его должностных лиц в мошеннических целях. Участились случаи выставления счетов на оплату, якобы от имени ООО «Профи» (ИНН 7839414534, КПП 781301001) за медицинские маски и прочее медицинское оборудование и средства.

В конце Марта 2020 году были выявлены факты мошеннических действий. В сети интернет размещают коммерческое предложение на приобретение медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты.
Далее мошенники выставляют счет с указанием наименования нашей компании с нашими ИНН и КПП, но расчетный счет указан принадлежащий неизвестной нам компании (Банк ЮЖНЫЙ ФИЛИАЛ ПАО РОСБАНК, г. Ростов-на-Дону, р/с 40702810351410000767, и Банк ТОЧКА ПАО БАНКА «ФК ОТКРЫТИЕ», р/с 40702810515500000175, ЮЖНЫЙ ФИЛИАЛ АО «РАЙФФАЙЗЕНБАНК», р/с 40702810226000023939).

ООО «Профи» не имеет лицензий и не занимается специализированной оптово-закупочной деятельности медицинского оборудования и медицинских масок.

Рекомендации по распознаванию мошеннических схем.
Для предотвращения возможного материального ущерба и утраты персональных данных рекомендуем вам обращать внимание на следующие признаки того, что вы имеете дело с мошенниками:

1. Предложение о приобретении/поставки товара у ООО «Профи» вы получаете по электронной почте. К письму может прилагаться проект договора и комплект регистрационных и учредительных документов.
ООО «Профи» не инициирует рассылку таких предложений, и не предоставляет гарантий поставки товара заочно посредством Интернета и электронной почты, и не дает подобных полномочий другим лицам.

2. Параметры сделки значительно отличаются от рыночных: вам предлагают купить или продать очень большие объемы товара (порой превосходящие реальные производственные возможности даже среднего предприятия) по слишком выгодной цене.

3. От вас до официального подписания контракта требуют перевести деньги якобы для оплаты поставки товара.

4. Для перевода денег мошенники предлагают счет, открытый в отделении банка, не находящегося по месту расположения получателя.

Подробную информацию можно уточнить по номеру телефона +7 (812) 906-14-12

ООО «Профи» оставляет за собой право принятия мер правового воздействия для пресечения мошеннических действий злоумышленников и недобросовестных участников рынка.

Убедительно просим проявлять должную осмотрительность при выборе контрагентов. В случае направления в Ваш адрес коммерческих предложений от имени ООО «Профи» по электронной почте или возможных обращений подозрительных лиц, просим информировать ООО «Профи» по электронному адресу или средствам связи: office@profi-merch.ru, +7 (812) 906-14-12

Comments & Responses

Комментарии закрыты.