Оптимизация маршрутов мерчендайзеров в программе


visitbasis.spb.ruМерчендайзер может посетить за один рабочий день более десятка торговых точек. В большинстве случаев, мерчендайзеры перемещаются в течение дня согласно заранее сформированными дневным маршрутам. Организация мерчендайзинга это динамический процесс, поэтому маршруты мерчендайзеров периодически подвержены изменениям и, соответственно, нуждаются в доработках и оптимизации.

Программа для автоматизации мерчендайзинга VisitBasis содержит несколько инструментов для планирования и оптимизации маршрутов мерчендайзеров. Доступ мерчендайзеров к программе осуществляется с любых смартфонов или планшетов, работающих на Android или IOS. Офисные сотрудники выполняют управление мерчендайзерами, их контроль, а также планирование и оптимизацию маршрутов мерчендайзеров из офисной части программы для мерчендайзинга, посредством интернет браузера с любого компьютера.

В офисной части программы для мерчендайзеров выполняется:
  • загрузка справочников из файлов (расписаний и маршрутов, продуктов с фото, распределение территорий, торговых точек и др.);
  • формирование задач для выполнения в торговых точках;
  • планирование и оптимизация маршрутов;
  • оперативный контроль мерчендайзеров, просмотр зпаполненных отчётов;
  • формирование отчётов в табличном виде для скачивания.

Формирование маршрутов в программе для мерчендайзинга осуществляется при помощи инструментов интерфейса в офисной части программы. Для готового маршрута можно выполнить автоматическую оптимизацию, в таком случае программа выставляет адреса торговых точек в порядке кратчайшего пути их прохождения.

Массовое планирование маршрутов, на любой период, возможно путем экспорта/импорта расписания. Файл расписания редактируется при помощи Excel и загружается в программу для мерчендайзинга.
Планирование и оптимизация маршрутов может также выполняться непосредственно мерчендайзерами, на мобильных устройствах. В таком случае возможна оптимизация маршрута на основе текущего местоположения мобильного сотрудника.

Больше узнать о возможностях автоматизации процессов мерчендайзинга, планирования и оптимизации маршрутов в программе для управления мерчендайзерами, можно заказав бесплатную презентацию возможностей программы, на сайте www.visitbasis.spb.ru. На электронном ресурсе, также можно оформить бесплатный тестовый период использования программы для мерчендайзинга.

Метки: , , ,

Comments & Responses

Комментарии закрыты.