Еженедельный Информационный Дайджест Июнь #22


Профи Мерчандайзинг НовостиПолномочия омбудсмена Бориса Титова продлены еще на один срок.

В первые дни начавшегося Петербургского Международного Экономического Форума (ПMЭФ,17) нельзя обойти стороной интервью программе «РИА Новости» общественного представителя Бориса Титова, который продолжит защищать права предпринимателей в течении следующих пяти лет. Омбудсмен уверен, что у России большие перспективы развития при правильной экономической политике и о достижении нашей страной своего предела экономического роста говорить рано. Следует отметить также, что в партии Роста идет обсуждение возможности выдвижения кандидатур своих участников, в том числе и Титова, на грядущие президентские выборы.

Карты лояльности все же появятся и в «Магните»

Крупнейшая продуктовая сеть дискаунтеров из Краснодара — «Магнит» решила пересмотреть свое отрицательное отношение к картам лояльности и разработать новую концепцию кросс-форматной программы скидок для постоянных покупателей. Вслед за ведущими продовольственными сетями ритейлор «Магнит» теперь тоже делает ставку не только на низкие цены и широкий ассортимент, но и на привлечения покупателя улучшением «атмосферы» во всех своих торговых точках.

Купит ли «Монетку» X5 Retail Group?

Компания X5 Retail Group, включающая в свой состав торговые сети Х5 («Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» в данный момент расположенных на территории шести федеральных округов России) возможно, присоединит к этому списку и московскую «Монетку». Как утверждает один из источников на рынке недвижимости, покупка новой сети обсуждается сторонами с осени 2016 года, хотя и «Монетка», и X5 Retail Group никаких комментариев по данному вопросу не дают.

В «Магните» наступит Сириское изобилие

Торговая сеть «Магнит» подписала договор поставки продолжительностью в один год с сирийском поставщиком АО «Адыг-Юрак» на отгрузку овощей и фруктов в магазины своей сети.
Первая поставка продуктов из Сирии весом приблизительно в 50 тонн для «Магнита» на данный момент уже доставлена в порт Новороссийска. До конца июня текущего года запланированы и остальные доставки весом до 240 тонн, а уже в следующем году сирийская компания запланировала рост своего ежегодного импорта фруктов и овощей до 80–90 тыс. тонн. Вся продукция на данном этапе предназначена только для российской компании «Магнит».

Аналитики из РАНХиГС провели анализ апрельских показателей розничных продаж

Сотрудники Российской академии народного хозяйства и госслужбы зафиксировали остановку падения оборота ритейла России, с нулевыми показателями динамики инфляции, что произошло впервые за время текущего кризиса в стране. Как отмечают аналитики, выход ритейла из зоны отрицательных показателей может быть связан с ростом текущего потребительского кредитования. Однако в дальнейшем этот фактор может привести и к негативной динамике инфляции, которая в последние месяцы планомерно изменялась в сторону уменьшения.

«Детский мир» планирует расти и расширять свои границы

Один из ведущих ритейлоров на Российском рынке товаров для детей «Детский мир» поставил перед собой цель увеличить количество магазинов своей сети до 600 торговых точек по всей стране.
Следует отметить, что весной 2017 года компания провела первую публичную продажу акций — IPO (Initial Public Offering), результатом которой стала прибыль в 21,1 млрд рублей за размещение 33,55% своих ценных бумаг.

Редакция Профи Мерчандайзинг

Метки: , , , , , , , , , ,

Comments & Responses

Комментарии закрыты.