Metro + Auchan


Metro cash and carryКак сообщает газета «Ведомости», немецкая ГК Metro и французская Auchan объединили закупки товаров на международном уровне. В соответствии с новым соглашением, ритейлеры смогут совместно вести переговоры с «наиболее важными международными поставщиками брендированных товаров» на глобальном уровне. Они также смогут совместно закупать непродовольственные товары, которые Metro и Auchan затем будут продавать либо каждый под собственными торговыми марками, либо как небрендированные товары. Эти товары будут закупаться через компании из Гонконга и Шанхая от поставщиков, находящихся в Азии или Восточной Европе. Договоренности не касаются потребительской электроники.

Ритейлеры не опасаются «пересечений» в продажах, так как основной бизнес Auchan – продажа товаров повседневного спроса физлицам, Metro же продает товары в основном юрлицам.

Соглашение начнет действовать с ноября этого года и затронет переговоры по 2015 г. По словам исполнительного директора Metro Олафа Коха, оно позволит в том числе сократить расходы.

Buybrand Inform

Метки: ,

Comments & Responses

Комментарии закрыты.