О’Кей откроет два гипермаркета 11-12 декабря


О'кейВзгляд БКС: Выполнение прогноза на 2012 г. по открытию гипермаркетов должно оказать дополнительную краткосрочную поддержку акциям компании благодаря дальнейшему улучшению отношения инвесторов и продлить 56%-ное ралли с начала года.

Еще два гипермаркета на следующей неделе. Группа «О’Кей» анонсировала на своем вебсайте открытие еще двух гипермаркетов: 11 декабря откроется магазин на 71-м километре МКАД (у д. Путилково), 12 декабря – магазин в Екатеринбурге. В результате общее количество гипермаркетов, открытых с начала года составит девять (общее число гипермаркетов – 51). Таким образом, чтобы выполнить свой последний прогноз по открытиям гипермаркетов в 2012 г. (11), О’Кей необходимо открыть еще два магазина в последние две недели года.

Выполнение прогноза по открытиям должно поддержать ралли. С начала года акции OKEYвыросли на 56%, с «дна» 2011 г. – на 102%, благодаря улучшению отношения инвесторов к компании и снижающимся рискам реализации стратегии. Мы считаем, что риски будут снижаться с каждым новым открытием гипермаркета, обеспечивая дальнейший ререйтинг акций.

Владимир Кузнецов, аналитик ФГ БКС для РБК Daily

Метки: , , , ,

Comments & Responses

Комментарии закрыты.