Абсолютные ритейл-лидеры


Metro cash and carryАналитическое агентство INFOLine опубликовало рейтинг, включающий статистические данные по ста двадцати крупнейшим российским сетевым ритейлерам. Как выяснилось, общее количество торговых точек, принадлежащих эти ста двадцати компаниям, превысило двадцать тысяч, что на три тысячи больше, чем в 2011-м году.

Исследование, получившее название «Рейтинг розничных сетей FMCG России», выделяло лидеров по нескольким категориям. В первую очередь учитывались сети с максимальной площадью торговых точек и максимальным их количеством. Также самые динамично-развивающиеся сети, региональные лидеры и победители в номинациях «максимальное количество супермаркетов», «максимальное количество гипермаркетов», «дискаунтеры».

По первой категории лидирует сеть Metro Cash & Carry – в магазинах под данным брендом не встретишь натяжные потолки — зачастую они представляют собой огромные складские помещения. Максимальное количество магазинов под единым брендом у «Магнита», эта же сеть лидирует по количеству гипермаркетов. Только в 2012 году открылось тридцать пять новых гипермаркетов «Магнит». В том, что касается ритейлера, обладающего максимальным количеством точек под разными брендами, здесь пальма первенства принадлежит компании X5 с сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».

Источник: Потребители.ру

Метки: , ,

Comments & Responses

Комментарии закрыты.