АШАН начал приём MasterСard


АШАНАШАН начал приём карт платежной системы MasterСard

Сеть гипермаркетов АШАН Россия совместно с международной платежной системой MasterСard и ВТБ24 объявили о начале приёма банковских карт MasterCard® и Maestro® в гипермаркетах сети. 11 октября 2012 начался тест проекта в гипермаркетах АШАН Сокольники и АШАН Сити Марьина Роща, а до конца года эта услуга будет доступна в гипермаркетах АШАН Москвы и в большинстве гипермаркетов сети в России.

С каждым годом число клиентов, предпочитающих пользоваться при оплате банковскими картами, растет. «В последние годы к нам постоянно обращались клиенты с просьбой запустить приём к оплате банковских карт. Мы не могли не учесть их мнения, – отмечает Тьерри Леконт, финансовый директор АШАН Россия. – Наша цель – быстро реагировать на потребности клиентов и постоянно работать над повышением качества оказываемых нами услуг. В конце 2011 года мы впервые открыли приём банковских карт к оплате в своих магазинах, и сейчас доля покупок, оплачиваемых картами, составляет более 10%. Сегодня мы рады, что теперь и держатели карт платежной системы MasterCard смогут оплачивать картой свои покупки в наших гипермаркетах».

«Приём пластиковых карт предоставляет дополнительные возможности торговым организациям – это и расширение клиентской базы, и упрощение учёта, и более быстрое обслуживание, – говорит Илья Рябый, глава российского MasterCard. – Миссия MasterCard – содействовать тому, чтобы безналичные платежи осуществлялись быстро, удобно и безопасно».

Эквайером проекта менее года назад стал банк ВТБ-24.

«Уникальность проекта с АШАН для ВТБ24 проявилась в исключительном подходе, при котором изначально четко распределены роли между участниками, и АШАН взял на себя большой объем функций, – отмечает вице-президент, начальник управления сети самообслуживания ВТБ24 Алексей Дегтярев. – В данном проекте ВТБ24 занимается своей профильной деятельностью – выполняет роль расчётного банка и обеспечивает взаимодействие с платёжной системой как один из её участников. По скорости возмещения денег данный кейс не имеет себе равных на рынке».

Поставщиками решения по процессингу выступили компании Radian-QS и Ситинет

Retail.ru

Метки: , ,

Comments & Responses

Комментарии закрыты.