X5 и Правительство Тульской области заключили Соглашение о сотрудничестве


X5RetailGroupX5 Retail Group и Правительство Тульской области заключили Соглашение о сотрудничестве. Предмет соглашения – инвестиции в развитие торговой инфраструктуры в регионе. Договор подписали Директор по корпоративным отношениям X5 Retail Group Михаил Сусов и губернатор Тульской области Владимир Груздев. На подписании присутствовала заместитель губернатора, руководитель представительства правительства Тульской области при Правительстве РФ – Юлия Песковская.
Михаил Сусов на подписании Соглашения сказал:
«Тульская область – это один из наиболее динамично развивающихся субъектов России, открытый для инвестиций. Поэтому Компания X5 Retail Group намерена расширять свое присутствие в регионе, открывая новые магазины сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», тем самым обеспечивая жителей области разнообразием качественных продуктов по доступным ценам»
В течение 2012-14 гг в Тульской области планируется открыть не менее 45 магазинов. Это будет способствовать развитию производительных сил области, внедрению прогрессивных технологий в области торговли и созданию не менее 1000 новых рабочих мест.
Сегодня в Тульской области работает 57 магазинов «Пятерочка». X5 Retail Group сотрудничает с крупнейшими тульскими производителями товаров основных категорий – хлеб, молоко, мясо.
Х5 Retail Group заключила аналогичные соглашения о сотрудничестве с правительствами Ярославской, Рязанской, Тверской, Курской, Самарской и Орловской областей.
Retail.ru

Метки: , ,

Comments & Responses

Комментарии закрыты.