«Стокманн» останется прежним


Профи МерчандайзингАО «Стокманн» заключило лицензионное соглашение с финской Stockmann, сообщает «Ъ» со ссылкой на российскую компанию. Как пояснили представители компании, «Стокманн» будет управлять сетью универмагов под одноименным названием до 2023 года. Последующую пролонгацию контракт также предусматривает. В Stockmann от комментариев воздержались.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что компания Reviva Holdings, которая является владельцем российской сети универмагов Stockmann обдумывает перевод магазинов сети под бренд Debenhams. Но в компании не хотели отказываться от бренда «Стокманн» ввиду его более чем 25-летней историей в России.

Концерн Стокманн — это крупнейшая сеть Торговых Центров, которая осуществляет свою деятельность на территории Финляндии, России, Латвии и Эстонии.

В ноябре 2010 года в Санкт-Петербурге состоялось открытие торгового комплекса «Невский Центр» общей площадью 97 000 кв. м. Это крупнейший инвестиционный проект компании Стокманн в России.

В здании торгового комплекса, расположен универмаг Стокманн с общей торговой площадью 20 тысяч кв м, в котором размещаются более 70 магазинов, Гастроном Стокманн, магазин бытовой техники и электроники, кафе, ресторан Москва, фитнес-центр, салон красоты СПА, трехуровневая парковка на 550 автомобилей.

По информации Коммерсантъ

Метки: , , , ,

Comments & Responses

Комментарии закрыты.