Еженедельный Информационный Дайджест Май #18


Профи Мерчандайзинг Новости“Ювелирторг” закрывает торговые точки
“Ювелирторг” являясь одной из самых “взрослых” ювелирных торговых сетей Санкт-Петербурга ликвидирует собственные торговые точки. К одним из ключевых причин закрытия объектов относят уменьшение спроса на ювелирную продукцию. Ввиду того, что множество из освободившихся помещений находятся в собственности компании, “Ювелирторг” планирует сдавать их в аренду.

Ашан в Крыму продолжит работу
Прокуратура Украины приступила к расследованию по уголовной статье в отношении компании Auchan. По сообщению представителей ритейлера, гипермаркет продолжит работу в Крыму, предоставляя жителям возможность приобретения основных необходимых товаров и продуктов питания. Причиной расследования стало обращение одного из украинских депутатов, основанное на информации представленной на некотором интернет ресурсе.

Контрольных закупок без предупреждения не будет
Роспотребнадзор подал предложение о возможности проведения проверок торговых точек на соответствие техническим регламентам без предварительного извещения. Министерство экономического развития отклонила инициативу по причине того, что проверку могут проводиться по вопросам продажи товаров, а не соответствия тех. регламентам, и федеральный закон обязывает службы предупреждать о проверках.

Наценка сетей на продовольственные товары может снизиться
Национальный союз прав потребителей рассматривает возможность снижения максимальной наценки ритейлеров на продовольственные товары до 30%. Проблема заключается в том, что на отдельные виды товаров наценка торговых сетей может превышать 100%. Таким образом высокая прибыль для торговых сетей, уменьшает объем прибыли производителей. По оценке специалистов наценка в размере 30% адекватна текущей экономической ситуации.

Покупки в интернете россияне предпочитают оплачивать наличными
По результатам работы торговой интернет площадки Le.ru, за последний год в 1,5 раза увеличилось количество покупателей предпочитающих оплату товара курьеру в момент получения. Наиболее часто пользуются возможностью оплаты товара при получении жители Москвы и Санкт-Петербурга. Возможность оплаты заказа по факту доставки, действительно увеличивает объем продаж.

Kraft Heinz уволит 5 тыс. сотрудников
Компания Kraft Heinz образовалась в процессе слияния компаний Kraft Foods и Heinz, в 2015 году. Kraft Heinz планирует закрытие шести производств и сокращение 13% сотрудников. По оценке компании запланированные мероприятия обойдутся в 2 млрд. долл. Ещё 1,5 млрд. будут выделены на капитальные затраты относящиеся к процессу слияния. К текущей дате, один из крупнейших производителей уже израсходовал на интеграцию бизнеса 995 млн. долл.

Редакция Профи Мерчандайзинг

Метки: , , , ,

Comments & Responses

Комментарии закрыты.