Организация эффективного экспресс мерчандайзинга


Экспресс мерчандайзингЧто такое экспресс мерчандайзинг?
Экспресс мерчандайзинг — это импульсное воздействие на представленность продукции в торговых точках выполняющееся в рамках коротких промежутков времени, реализуемое ресурсами мерчандайзингового агентства. Активности экспресс мерчандайзинга могут осуществляться сессионно, через установленные интервалы времени, или выполняться по мере необходимости, в целях сопровождения изменений в товарной или торговой политике, в частности — сопровождения акций и распродаж. Достижение расширенной представленности товаров в торговой точке в короткие сроки является основной задачей экспресс мерчандайзинга.

Для чего применяется экспресс мерчандайзинг?
Точечное воздействие на продажи в торговых точках позволяет максимизировать прибыль от реализации в рамках короткого промежутка времени. Другим полезным атрибутом экспресс мерчандайзинга является возможность оценки потенциала работы с продуктом в определенных торговых точках. В условиях сжатого бюджета практикование экспресс мерчандайзинга помогает экономить, путем выборочного применения услуг мерчандайзинга в периоды, когда это экономически целесообразно.

Когда применяется экспресс мерчандайзинг?

Сопровождение каталожных скидок или акций
  • Современные покупатели очень чувствительны к скидкам и акциям. На стеллажах в торговых точках нередко наблюдаются пустоты, в местах где располагается акционный товар. Экспресс мерчандайзинг применяется во избежание случаев отсутствия товара в периоды повышенного спроса.
Сопровождение распродаж в рамках предельных сроков
  • Четко установленные сроки проведения экспресс мерчандайзинга для сопровождения распродаж помогают оптимизировать затраты на мерчандайзинг. Сопровождение представленности продукции в период распродаж всегда оказывается выгодным вложением средств.
В преддверии проверок представленности продукции производителем
  • В каждой торговой точке практикуются различные подходы к организации работы, поэтому существует множество причин для временного несоответствия согласованной выкладки продукции реальной. Во избежание недоразумений в процессе аудита представленности продукции производителем применяется экспресс мерчандайзинг.
В процессе ввода новых товарных позиций в торговые точки
  • Проведение ограниченной во времени сессии мерчандайзинга для сопровождения ввода новых товарных позиций в торговые точки, позволяет влиять на формирование лояльности аудитории к новой продукции.

Экспресс мерчандайзинг — гибкий и эффективный инструмент точечного стимулирования сбыта. Воздействие на продажи в моменты обоснованной необходимости приносят наибольшую экономическую выгоду. Проведение краткосрочных сессий экспресс мерчандайзинга для сопровождения распродаж и акций сводит к минимуму объемы недополученной прибыли.

Профи Мерчандайзинг

Заказать услуги

Метки: , , , , , , , , , , ,

Comments & Responses

Комментарии закрыты.