Еженедельный Информационный Дайджест Март #13


Профи Мерчандайзинг Новости«О’Кей» не заработал в 2016 году
Стала доступной информация о финансовых результатах работы торговой сети «О’Кей» за 2016 год. По итогам календарного года убыток составил 138 млн. рублей. Чистая прибыль «Окей» за этот период времени уменьшилась на 107,2%. Причиной таких результатов стали расходы, связанные с расширением формата «дискаунтер». Выручка компании за 2016 год составила 107,2%.

«Одноклассники» запустили онлайн-витрины
Социальная сеть «Одноклассники» внедряет элементы интернет-магазина в структуру сайта. Участники социальной сети смогут совершать покупки и размещать объявления о продаже собственных товаров. Участие в тестировании проекта по внедрению онлайн-витрин принимают компании «Спортмастер» и «MediaMarkt», и некоторые онлайн кинотеатры.

«Перекресток» снижает цены в регионах
Представители ритейлера «Перекресток» сообщают о смене ценового сегмента в гипермаркетах, строящихся в регионах. Компания X5 Retail Group планирует запуск торговых точек в региональных городах. В городах федерального значения «Перекресток» находится в ценовом сегменте для людей со средним и высоким достатком. В регионах панируется ориентирование на покупателей в среднем и нижнем ценовом сегменте.

Продуктовая сеть «Верный» платит любому за смену фамилии
Ритейлер «Верный» запустил промо акцию с призовым фондом несколько млн. рублей. В рамках промо акции торговая сеть обязуется выплатить 50 тысяч рублей каждому из 100 участников, сменивших фамилию на Верный/Верная. Кроме того, между участниками будут разыграны два автомобиля и квартира в Москве.

«Leroy Merlin» бьет рекорды по выручке
Торговая сеть «Leroy Merlin» по итогам 2016 года достигла прироста выручки в 24%. Этот целевой показатель достиг уровня в 220 млрд. рублей. Новой целью ритейлера на 2017 год стало достижение уровня товарооборота в 280 млрд. рублей.

Сотрудники «Юлмарт» устроят митинг у офиса Сбербанка
В своем обращении к СМИ совладелец медиа ритейлера «Юлмарт» Дмитрий Костыгин отметил вероятность развития событий, при которых тысячи сотрудников компании устроят санкционированный митинг перед офисом Сбербанка. Конфликт между компаниями возник в результате кредиторской задолженности «Юлмарт». Осенью прошлого года банк планировал подать иск о банкротстве нескольких юридических лиц «Юлмарт», в том числе головной компании. В декабре 2016 года и в марте 2017 года Сбербанк подал два иска против «Юлмарт» на общую сумму, превышающую 2 млрд. рублей.

Редакция Профи Мерчандайзинг

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Comments & Responses

Комментарии закрыты.