Правительство ослабило эмбарго


Правительство ослабило эмбарго
Российское правительство сняло продовольственное эмбарго на ряд товаров, которые будут использоваться в производстве детского питания, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Как отмечается в документе, из списка запрещенных к ввозу в Россию продуктов исключены говядина, мясо птицы и овощи, которые предназначены для выработки детского питания.

Ввоз этих видов продуктов разрешается при подтверждении министерством сельского хозяйства его целевого назначения, порядок и объем разрешенного ввоза также будет устанавливать ведомство.

Минсельхозу поручено «разработать и утвердить порядок подтверждения целевого назначения ввозимой продукции, предназначенной для производства детского питания», отмечается в документе.

Напомним, что Россия ввела продуктовое эмбарго в августе 2014 года, в отношении продуктов производства США, стран Евросоюза, Австралии, Норвегии и Канады. Летом 2015 года его действие было продлено на год, а в январе 2016 года в список санкционных стран попала Украина.

Метки: , , ,

Comments & Responses

Комментарии закрыты.