Роспотребнадзор оштрафовал «Дикси»


Торговая сеть ДиксиРоспотребнадзор Ленобласти оштрафовал «Дикси Юг» за торговлю сигаретами возле школы
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Ленобласти проверили соблюдение требований законодательства при продаже табачной продукции. Итогом 47 проверок в первом квартале 2014 года стали штрафные санкции. Об этом сегодня, 16 апреля, корреспонденту ИА Regnum сообщили в пресс-службе ведомства.

За нарушение требований законодательства к административной ответственности привлечено 26 юридических и должностных лиц с назначением административных штрафов на общую сумму 163 тыс. рублей.

В адрес предприятий, допустивших нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей, направлены предписания об их устранении.

В Волховском районе по обращению гражданина в отношении ЗАО «Дикси Юг» возбуждено дело об административном правонарушении за незаконную реализацию табачных изделий на расстоянии менее чем 100 метров от образовательного учреждения.

На момент проверки в реализации находилось 4023 пачки табачных изделий. За несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ, реализация табачной продукции в магазине прекращена. Проверки соблюдения правил продажи табачной продукции продолжаются.

ИА Regnum

Метки: , ,

Comments & Responses

Комментарии закрыты.