Карелия: О’кей пришел в петрозаводский ТРЦ «Лаплан»


О'кейХолдинг «АйБи ГРУПП», разработчик концепции ТРЦ «Лаплан» в Петрозаводске, подписал первый договор аренды площадей в ТРЦ. Первым «якорем» ТРЦ «Лаплан» стал гипермаркет «О’кей».

Известный федеральный сетевой продовольственный оператор – одним из первых принял решение о начале работы в составе нового ТРЦ «Лаплан» в Петрозаводске.

«О’кей» на Казарменской станет первым гипермаркетом федеральной сети не только в Петрозаводске, но и на территории всей Карелии.

Расположившись на первом этаже ТРЦ, О’кей займет порядка 10 000 кв. м. В ассортименте флагманского гипермаркета О’кей в Петрозаводске, покупателям будет предложено более 35 тыс. наименований продовольственных и непродовольственных товаров от ведущих отечественных и зарубежных производителей.

Средняя посещаемость ТРЦ «Лаплан», по оценке специалистов, составит от 18000 до 23000 покупателей в день.

Напомним, что ТРЦ «Лаплан» – часть большого проекта «Петровская слобода» (комплексный редевелопмент территории бывшего Александровского (Онежского тракторного) завода), реализуемого компанией «Охта Групп» в центре Петрозаводска. На этой территории, кроме МФЦ «Лаплан», предусмотрено строительство нескольких жилых кварталов (общей площадью около 50 тыс. кв. м), административно-общественных зданий, спортивных и культурно-досуговых сооружений с сохранением исторической застройки.

Общая площадь ТРЦ «Лаплан» – 96 000 кв. м (включая 2 паркинга на 1000 машино-мест). Арендуемая площадь – 40 000 кв. м. Торговые зоны расположены на 3 уровнях.

Помимо гипермаркета О’кей якорями ТРЦ «Лаплан» будут: гипермаркет электроники, спортивный магазин известного производителя (1 этаж); детский развлекательный центр и федеральный супермаркет товаров для детей, фудкорт (10 кухонь) – все на 2-м этаже; Fashion-галерея, в которой будут представлены современные европейские бренды (на 3-м этаже).

Планируемая дата открытия ТРЦ: I квартал 2015 г.

CRE

Метки: , ,

Comments & Responses

Комментарии закрыты.